Международное партнерство

Международное партнерство в области социально и экологически эффективного развития бизнеса

Образовательная платформа Simformer и международная студенческая организация Oikos стали стратегическими партнерами. Simformer и Oikos заключили соглашение, основной целью которого является обеспечение качественной подготовки управленческих специалистов по всему миру.

Oikos основана в 1987 году студентами University of St. Gallen, Швейцария, в поддержку экологически безопасного, сбалансированного, ответственного социально-экономического развития. Название «Oikos» было выбрано не случайно. Это греческое слово, обозначающее дом. Именно от него произошли слова «экономика» и «экология», имеющие общий корень. Название организации отражает тесную взаимосвязь этих двух понятий, особенно актуальную в наши дни.

Oikos сегодня — международная организация, имеющая представительства в более чем 40 странах мира. Oikos способствует формированию лидеров в области экономики и менеджмента, ориентированных на стабильное социально и экологически эффективное развитие бизнеса. Основные проекты Oikos лежат в плоскости внедрения экологических и социальных знаний в учебные программы факультетов экономики и управления. Они включают в себя конференции, семинары, выступления, бизнес-симуляции и другие инициативы для трансформации обучения и научных исследований. Основная движущая сила организации — студенты, их поддерживают выпускники, консультанты, преподаватели и партнеры Oikos, а также международная команда, базирующаяся в Швейцарии.

Компания Simformer создана в 2013 году, имеет офисы в Москве (Россия) и Вильнюсе (Литва). Ключевое направление деятельности — развитие образовательной онлайн-платформы на базе бизнес-симуляции для дистанционного практикоориентированного обучения. Круг возможностей для применения решений Simformer широк: корпоративные учебные программы, университетские курсы и семинары, индивидуальные тренинги. Основой платформы стала разработанная командой проекта многопользовательская экономическая онлайн-игра, увидевшая свет в 2006 году. Использование бизнес-симуляционной среды Simformer Business Simulation (SBS) ломает стереотипное, сформированное предыдущими поколениями, представление об учебном процессе, дает возможность увлечь студентов не только интересным содержанием, но и необычной формой занятий. Проведение контрольных и экзаменационных мероприятий в среде Simformer Business Simulation позволяет избежать стресса и раскрыть потенциал участников с разных сторон.

Благодаря совместным усилиям Oikos и Simformer тысячи студентов по всему миру получат возможность совершенствовать свои навыки ответственного управления в многопользовательской онлайн бизнес-симуляции.

Сергей Менщиков, основатель и генеральный директор компании Simformer:Первым шагом нашего сотрудничества являются специальные условия для студентов в программе Летняя стажировка. Особенность этой программы в том, что её участники на практике постигают основы комплексного управления как малыми предприятиями, так и разветвленными производственными и торговыми транснациональными корпорациями. Для студентов это, пожалуй, единственная возможность почувствовать на собственном опыте всю меру ответственности владельца и управляющего бизнесом, осознать цену ошибки и вкус победы».

Напишите нам

Мы в соцсетях: